プリズム
千葉県船橋市浜町二丁目
京葉線 / 南船橋駅 徒歩11分
2002年築 / 20階建 / 511戸 / SRC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
3階 / 85.41㎡の場合
相場
5,937万円
69.5万円/㎡
3,746
5,207
6,668
8,129
AI査定結果
推定相場価格
5,937万円
69.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,207万円〜6,668万円
61.0万円/㎡〜78.1万円/㎡
推定賃料
15.9万円
0.19万円/㎡
推定利回り
3.5%
最終更新日: 2026年5月10日
プリズム
5,480万円(64.2万円/㎡)/ 3階 / 85.41㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴21件の平均平米単価は62.57万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/19 | 6,280万円 | 76.8万円 | 17階 | 81.72㎡ | 3LDK | 東 |
| 2026/04/19 | 5,480万円 | 64.2万円 | 3階 | 85.41㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2026/01/31 | 5,780万円 | 75.2万円 | 4階 | 76.91㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/09/19 | 5,880万円 | 76.5万円 | 4階 | 76.91㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/08/29 | 5,180万円 | 63.4万円 | 1階 | 81.72㎡ | 3LDK | 東 |
| 2025/06/16 | 5,180万円 | 60.5万円 | 15階 | 85.67㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/04/12 | 5,280万円 | 64.6万円 | 1階 | 81.72㎡ | 3LDK | 東 |
| 2025/02/23 | 4,480万円 | 54.8万円 | 1階 | 81.72㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/12/06 | 4,480万円 | 59.4万円 | 3階 | 75.48㎡ | 3LDK | 西 |
| 2024/12/04 | 4,680万円 | 62.0万円 | 3階 | 75.48㎡ | 3LDK | 西 |
| 2024/10/05 | 5,490万円 | 63.6万円 | 4階 | 86.28㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/09/20 | 5,350万円 | 62.0万円 | 4階 | 86.28㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/09/15 | 5,980万円 | 70.0万円 | 11階 | 85.41㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/09/09 | 5,680万円 | 65.8万円 | 4階 | 86.28㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/06/02 | 4,200万円 | 48.7万円 | 4階 | 86.28㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/04/17 | 4,880万円 | 64.7万円 | 3階 | 75.48㎡ | 3LDK | 西 |
| 2024/03/11 | 5,280万円 | 51.3万円 | 8階 | 102.87㎡ | 4LDK | 東 |
| 2023/11/28 | 4,680万円 | 57.3万円 | 4階 | 81.72㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2023/10/10 | 4,780万円 | 58.5万円 | 4階 | 81.72㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2023/08/25 | 4,780万円 | 54.4万円 | 20階 | 87.89㎡ | 4LDK | 東 |
| 2023/06/23 | 4,990万円 | 60.4万円 | 3階 | 82.63㎡ | 3LDK | 南 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は50.73万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/19 | プリズム 船橋市浜町二丁目 | 南船橋駅11分 | 5,480万円 | 64.2万円 | 85.41㎡ | 3LDK | 3階 / 20階建 | 南西 | 2002年 | 511戸 | SRC |
| 2025/12/13 | ザ・ガーデンプレミアム 船橋市上山町一丁目 | 船橋法典駅6分 | 4,180万円 | 50.7万円 | 82.39㎡ | 3LDK | 10階 / 14階建 | 南東 | 2007年 | 514戸 | RC |
周辺エリアの平均価格推移
ポイント
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
1997〜2007年築, 専有面積75.41㎡〜95.41㎡の平均販売価格
千葉県船橋市習志野台四丁目
京成松戸線 / 習志野駅 徒歩 10分
2018年築 / 7階建 / 146戸 / RC造
ライオンズマンション習志野台弐番館
千葉県船橋市習志野台四丁目
京成松戸線 / 習志野駅 徒歩 11分
2000年築 / 7階建 / 75戸 / RC造
下総中山ガーデニア
千葉県船橋市二子町
総武中央線 / 下総中山駅 徒歩 11分
1998年築 / 6階建 / 49戸 / RC造
ファーストシーン津田沼
千葉県船橋市前原西四丁目
JR総武線 / 津田沼駅 徒歩 15分
2008年築 / 7階建 / 93戸 / RC造
牡鹿台ハイツ
千葉県船橋市藤原七丁目
東武野田線 / 馬込沢駅 徒歩 7分
1973年築 / 3階建 / 303戸 / RC造
プライヴェル東中山
千葉県船橋市古作二丁目
京成本線 / 東中山駅 徒歩 14分
2007年築 / 7階建 / 40戸 / RC造
デュオヒルズ津田沼前原
千葉県船橋市前原東五丁目
京成松戸線 / 前原駅 徒歩 9分
2009年築 / 13階建 / 107戸 / RC造